Кража шоссейных велосипедов LAMPRE-MERIDA

05.12.2013
27 ноября 2013 года на сайте производителя MERIDA было опубликовано сообщение о крупнейшем случае воровства у профессиональной велосипедной команды из Италии «TEAM LAMPRE-MERIDA». Штаб-квартира «TEAM Lampre-Merida» расположенная недалеко от Милана, была обворована в прошедшие выходные (23-24.11.13 прим.). Воры унесли велосипеды, окрашенные в командный цвет, запасные части, оборудование и даже угнали два командных автомобиля Команда просит помощи всех, кто может предоставить информацию, в поиске украденных велосипедов.

Публикуется список пропавших командных велосипедов серии: Warp TT", "Scultura SL", "Reacto EVO" и "Ride Pro" окрашенных в характерные командные цвета (фотографии, список украденных велосипедов, размеры и номера рам). Кроме велосипедов, воры также похитили карбоновые колеса Fulcrum в цветах команды, электрические группы Dura Ace Di2 от Shimano, седла из Selle San Marco (2013), седла Prologo (2014), различные компоненты из карбона от FSA, измерители мощности от SRM 2013 сезона, Rotor power meter crank system с системой Garmin на 2014 сезон.. Кроме того, была украдена оргтехника и два командных автомобиля «TEAM Lampre-Merida». Это серьезный удар для команды, как в денежном выражении, так и в логистики подготовки к следующему сезону, которая сейчас идет полным ходом. MERIDA и команда просят помощи в поисках украденных велосипедов. Эти велосипеды командного выпуска, могут быть однозначно идентифицированы по номерам рам, указанных в списке. Кто имеет какую-либо информацию о местонахождении украденного, просят войти в контакт с командой «Lampre-MERIDA» как можно скорее: Вы можете сделать это либо путем отправки почты team@teamlampremerida.com или по телефону +39 335-6217725.

От компании «ГЛОК» хотим предостеречь наших сограждан. Не исключено появление ворованных велосипедов и на территории России. Будьте внимательны приобретая «с рук» указанные модели велосипедов 2014 года. В таких случаях проверяйте номера рам перед покупкой, по указанной ссылке. В случае сомнений свяжитесь с официальным дилером по продаже велосипедов MERIDA, командой «Lampre-MERIDA» или правоохранительными органами.
Назад к списку новостей